Web sitemize hoşgeldiniz, 07 Temmuz 2022
Gizemli Dualar
Anasayfa » Gizemli Dualar » İstihare Namazı ve Duası

İstihare Namazı ve Duası

İstihare Namazı ve Duası
İstihare Namazı ve Duası

Niyet edilerek 2 rekât istihare namazı kılınır.

1 inci rekâtta : 1 Fâtiha, 1 Kâfirun suresi.
2 inci rekâtta : 1 Fâtiha, 1 İhlâs suresi okunur.

Ka’dede (oturuş) : Et-tehiyyâtü ve Salât-ü Selâm okunduktan sonra selam verilir ve.

اَللَّهُمَّ إِنِّي أَسْتَخِيرُكَ بِعِلْمِكَ، وَأَسْتَقْدِرُكَ بِقُدْرَتِكَ، وَأَسْأَلُكَ مِنْ فَضْلِكَ الْعَظِيمِ ﴿١﴾ فَإِنَّكَ تَقْدِرُ وَلاَ أَقْدِرُ، وَتَعْلَمُ وَلاَ أَعْلَمُ، وَأَنْتَ عَلاَّمُ الْغُيُوبِ ﴿٢﴾ اَللَّهُمَّ إِنْ كُنْتَ تَعْلَمُ أَنَّ هَذَا الأَمْرَ -وَيُسَمِّي حَاجَتَهُ- خَيْرٌ ليِ فيِ دِينِي وَمَعَاشِي وَعَاقِبَةِ أَمْرِي عَاجِلِهِ وَآجِلِهِ ﴿٣﴾ فَاقْدُرْهُ ليِ وَيَسِّرْهُ ليِ ثُمَّ بَارِكْ ليِ فِيهِ ﴿٤﴾ وَإِنْ كُنْتَ تَعْلَمُ أَنَّ هَذَا الأمْرَ شَرٌّ ليِ فيِ دِينيِ وَمَعَاشِي وَعَاقِبَةِ أَمْرِي عَاجِلِهِ وَآجِلِهِ- فَاصْرِفْهُ عَنيِّ وَاصْرِفْنيِ عَنْهُ وَاقْدُرْ لِيَ الْخَيْرَ حَيْثُ كَانَ ثُمَّ أَرْضِنيِ بِهِ﴿

” Allâhümme innî estehîrüke ve es’elüke min fadlike’l-azîm. Feinneke takdiru ve lâ akdiru ve ta’lemu ve lâ a’lemu ve ente Allâmü’l-ğüyûb. Allâhümme in künte ta’lemu enne hâzâ’l-emre hayrun lî fî dînî ve meâşî ve âkıbeti emrî ve âcili emrî, ve âcilhu fa’kdirhu lî ve yessirhu lî sümme bârik fî hi li. Ve in künte ta’lemu enne hâzâ’l-emre şerrun lî fî dînî ve meâşî ve âkibeti emrî ve âcili emrî ve âcilihî fa’srif-hu annî va’srifnî anhu va’kdir liye’l-hayre haysü kâne sümme ardinî bîh.”

Duası okunduktan sonra neticesi öğrenilmek istenen şey söylenir.

Sonra:

“Sübhâne  Rabbike  Rabbi’l-izzeti  ammâ  yasifûn  ve  selâmün  ale’l-mürselîn  ve’l-hamdü  lillâhi Rabbi’l-Âlemîn. El-Fâtiha.” 

Denir.
Ardından 1 Fâtiha ukunur ve sağ yanın üzerine yatılır.
Rüyada beyaz veya yeşil renk görülürse o işin hayırlı olacağına, siyah veya kırmızı renk görülürse o işin kötü olacağına yorulur.

Etiketler:

BU KONUYU SOSYAL MEDYA HESAPLARINDA PAYLAŞ
Yorumlar

Henüz yorum yapılmamış.

Yorum Yaz